Задача Расстояние между двумя пристанями 90 км. От каждой из них одновременно навстречу друг другу вышли два теплохода. Сколько часов им понадобится, чтобы встретиться, если скорость первого 20 км/час, а второго 25 км/час?

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 23:14
    0
    1) 20+25=45 (км/ч) - скорость сближения

    2) 90:45=2 (ч) - потребуется

    Ответ: 2 часа
  2. 16 марта, 01:30
    0
    1) 20 + 25 = 45 (км/час) скорость сближения

    2) 90 : 45 = 2 (час) понадобится

    Ответ: 2 часа