Расстояние между двумя пристанями 360 км. От каждой из них одновременно навстречу друг другу вышли два теплохода. Сколько часов им понадобится, чтобы встретиться, если скорость первого 20 км/ч, а второго 25 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 02:15
    0
    1) 20+25=45 (км. ч)

    2) 360:45=8 (ч)
  2. 23 февраля, 03:39
    0
    20 + 25=45 скорость сбл.

    360:45=8 часов