решить уравнение:

1) х - 0.7 = 4 х - 10

2) 5 * (13-2 х) = - 19 - 3 х

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 03:24
    0
    1) х-0,7=4 х-10

    х-4 х=-10+0,7

    -3 х=-9,3

    х=-9,3: (-3)

    х=3,1

    2) 5 * (13-2 х) = - 19-3 х

    65-10 х=-19-3 х

    -10 х+3 х=-19-65

    -7 х=-84

    х=-84: (-7)

    х=12
  2. 14 апреля, 06:43
    0
    х-0,7=4 х-10

    10-0,7=4 х-х

    9,3=3 х

    х=3,1

    5 * (13-2 х) = - 19-3 х

    65-10 х=-19-3 х

    3 х-10 х=-19-65

    -7 х=-84

    х=12