В классе 7 девочек, а мальчиков в 3 раза больше. Сколько учеников в классе.

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 21:13
    0
    1) 7 х 3 = 21 (мальчик) учится в классе.

    2) 7 + 21 = 28 (учеников) всего учится в классе.
  2. 12 марта, 23:09
    0
    7*3=21 мальчиков

    7+21=28 учеников в классе