Во 2 а классе девочек на 2 больше чем мальчиков. Во 2 б классе мальчиков на 2 больше чем девочек, а девочек столько же, сколько мальчиков во 2 а. В каком классе учеников больше?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 21:37
    0
    x-кол-во мальчиков во 2 а

    х+2-кол-во девочек во 2 а.

    Написано, что девочек во 2 б столько же, сколько мальчиков во 2 а, значит, что кол-водевочек во 2 б тоже х.

    х-девочек во 2 б.

    х+2-мальчиков во 2 б.

    Теперь узнаем, сколько учеников во 2 а и во 2 б.

    х+х+2=2 х+2-во 2 б

    х+х+2=2 х+2-во 2 а.

    2 х+2=2 х+2

    Значит, количество учеников во 2 а и во 2 б одинаково.