Из Москвы в поселок ехала грузовая машина со скоростью43 км/ч. В то же время из поселка в Москву ехала легковая машина со скоростью56 км/ч. расстояние от Москвы до поселка198 км. Через сколько часов они встретятся.

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 07:06
    0
    1) 43+56=99 (км/ч) - скорость сближения машин

    2) 198:99=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа они встретятся
  2. 1 сентября, 07:14
    0
    1) 43+56=99 км. ч-общая скорость

    2) 198:99=2 ч-они встретятся