Из Москвы в дачный поселок грузовая машина со скоростью 43 км/ч. В то же время из этого поселка в Москву выехала легковая машина со скоростью 56 км/ч. Расстояние от Москвы до поселка 198 км. Через сколько часов машины встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 09:24
    0
    1) 43 + 56 = 99 км/ч скорость сближения

    2) 198 : 99 = 2 часа

    Через 2 часа встретятся
  2. 12 января, 11:30
    0
    1) 43+56=99 (км/ч) - скорость сближения

    2) 198:99=2 (ч)