Из Москвы в дачный посёлок выехала грузовая машина со скоростью 43 км/ч. В то же время из этого посёлка в Москву выехала легковая машина со скоростью 56 км/ч. Расстоян6 ие от Москвы до посёлка 198 км. Через сколько часов машины встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 15:21
    0
    1) 43+56=99 (км/ч) - общая скорость

    2) 198/99=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа