Из Москвы в дачный посёлок выехала грузовая машина со скоростью 43 км/ч. В то же время из этого посёлка в Москву выехала легковая машина со скоростю 56 км/ч. Расстояние от Москвы до посёлка 198 км. Через сколько часов машины встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:36
    0
    43+56=99 (км/ч) общая скорость в час грузовой и легковой машины

    198:99=2 (ч) машины встретятся