Задача Из Москвы в дачный посёлок выехала грузовая машина со скоростью 43 км/ч. В то же время из этого посёлка в Москву выехала легковая машина со скоростью 56 км/ч. Расстояние по шоссе от Москвы до посёлка 198 км. Через сколько часов машины встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 04:28
    +1
    43+56=99 (км/ч) общая скорость в час грузовой и легковой машины 198:99=2 (ч) машины встретятся