Найдите значение выражения 12 а-3b при a=-3/4 b=5/6

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 20:54
    0
    12a - 3b=3 * (4a - b)

    при a = - 3/4, b=5/6

    3 (- 3/4 * 4 - 5/6) = 3 * (- 3 - 5/6) = - 3*3 5/6 = - 11 1/2