Через 16 лет Соня будет в 5 раз старше, чем была 4 года назад. Через сколько лет ей будет 16?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 18:10
    0
    Х+16 = (х-4) * 5

    4 х=36

    х=9 лет сейчас

    16-9=7 лет

    Ответ: через 7 лет