Всемье-2 детей через 2 года мальчик будет вдвое старше чем он был 2 года назад а девочка будет через 3 года втрое старше чем была 3 года назад кто старше мальчик или девочка?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 14:58
    -1
    пусть х лет мальчику, тогда

    (х+2) / (х-2) = 2

    х+2=2 (х-2)

    х+2=2 х-4

    х=6 лет мальчику

    пусть у лет девочке, тогда

    (у+3) / (у-3) = 3

    у+3=3 (у-3)

    у+3=3 у-9

    2 у=12

    у=6 лет девочке

    Ответ: мальчик и девочка одного возраста
  2. 26 июля, 16:40
    0
    Мальчик и девочка одного возраста так как:

    Через 2 года мальчик будет в двое старше

    Через 3 года девочка будет втрое старше