Помогите решить: Моему брату через 2 года будет вдвое больше лет, чем ему было 2 года назад, а моя сестра через 3 года будет втрое старше, чем была 3 года назад. Кто из них старше?

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 23:47
    0
    Они ровесники, т. к.

    6-2=4

    6+2=8

    8:4=2

    следовательно, брату 6 лет.

    6-3=3

    6+3=9

    9:3=3

    следовательно, сестре 6 лет.

    6=6

    поэтому они ровесники.
  2. 13 ноября, 00:04
    0
    Они ровесники

    6 лет: два года назад было 4, через два 8. 8/4=2 - подходит

    6 лег: три года назад было 3, через три 9. 9/3=3 - подходит