Решите уравнение - 3 (3y+4 (2 у-1) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 11:26
    0
    -3 (3 у + 4 (2 у - 1)) = 0 или - 3 (3 у + 4 (2 у - 1)) = 0

    -3 (3 у + 8 у - 4) = 0 3 у + 4 (2 у - 1) = 0

    -3 (11 у - 4) = 0 3 у + 8 у - 4 = 0

    -33 у + 12 = 0 11 у = 4

    -33 у = - 12 у = 4/11

    у = 12/33

    у = 4/11