1) Отрезок длиной 15 см разделили на 3 равные части. Чему равна одной части? 2) Отрезок длиной 15 см разделили на равные части, по 5 см каждая. Сколько получилось таких частей? 3) Отрезок состоит из равных частей, по5 см каждая. Чему равна длина отрезка? Как называется такие задачи?

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 04:34
    +1
    1) 15:3=5 (см) - длина одной части.

    2) 15:5=3 (ч.) - получилось частей.

    3) Здесь не хватает данных, сколько равных частей. Но так по логике их должно быть 3, отсюда 5*3=15 (см) - длина отрезка
  2. 27 ноября, 05:11
    0
    1) 15:3=5 (см) - одна часть

    2) 15:5=3 (ч) - получилось таких частей

    3) 5*3=15 (см) - длина отрезка

    Как называется такие задачи?

    Ответ: геометрические задачи