Задача №1.

Отрезок длиной 90 мм разделили сначала на 3 равные части, а затем каждую из них разделили на 2 равные части. На сколько равных частей разделили весь отрезок? Чему равна длина одной шечтой части данного отрезка?

Задача № 2.

Молочный завод отправил в магазин 56 ящиков сливочного масла, по 20 кг в каждом. За день продали одну седьмую часть этого масла. Сколько килогаммов масла осталось.

Задача № 3.

Школьная библиотека получила 290 новых учебников в одинаковых пачках. Учебников по рускому языку было 10 пачек, столько же пачек учебников по чтению и 9 пачек учебников по математике. Обясни что показывают выражения.

290: (10+10+9) 290: (10+10+9) х9

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 17:31
    0
    1) 90:3=30,30:2=15, всего на 6 частей, длина 1/6=15 мм. 2) 56*20=1120 кг-масла всего, 1120:7=160 кг-продали, 1120-160=960 кг-осталось. 3) 290: (10+10+9) = 10 уч.-в одной пачке, 290: (10+10+9) * 9=90 уч.-столько учебников по математике.