Школьная библиотека получила 290 учебников в одинаковых пачках. по русскому было 10 пачек столькоже пачек по чтению и 9 пачек учебников по математике объясни что показывают выражения 290: (10+10+9) 290: (10+10+9) * 9

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 15:49
    0
    290 : (10+10+9) = 10 - книг в каждой из пачек

    Где сумма (10+10+9) = 29 это общее количество пачек

    290 : 29 = 10 по 10 книг в каждой из пачек

    290 : (10+10+9) * 9 = 90 это сколько книг получиться в 9 пачках учебников по математике