К началу учебного года школьная библиотека получила 43 пачки новых учебников по 25 книг в каждой пачке несколько пачек учебников по 15 книг в каждой. Всего школа получила 1495 книг. Сколько всего пачек с учебниками получила школьная библиотека?

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 15:49
    0
    1) 25 * 43 = 1075 учебников - в 43 пачках

    2) 1 495 - 1075 = 420 учебников - в пачках по 15 книг

    3) 420 : 15 = 28 пачек - по 15 книг

    4) 28 + 43 = 71 пачку - с учебниками получила библиотека

    Ответ: 71 пачку.
  2. 22 марта, 17:43
    0
    1. 43*25=1075 книг в 43 пачках

    2. 1495-1075=420 книг осталось

    3. 420:15=28 пачек книг

    4. 43+28=71 пачек

    Ответ: всего 71 пачку книг получила школьная библиотека.