Из 2-х городов вышли одновременно навстречу друг другу 2 поезда и встретились через 18 часов. Определи скорость каждого поезда, если расстояние между городами 1620 километров. Скорость 1 поезда на 10 километров в час больше другого.

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 05:20
    0
    Х км/ч скорость 1 поезда

    х+10 км/ч скорость 2 поезда

    18 (х+х+10) = 1620

    18 (2 х+10) = 1620

    2 х+10=1620:18

    2 х+20=90

    2 х=90-20

    2 х=70

    х=70:2

    х=35 км/ч скорость 1 поезда

    35+10=45 км/ч скорость 2 поезда
  2. 24 декабря, 06:37
    0
    1) 1620:18=90 (км/ч) - скорость обоих.

    2) 90-10=80 (км/ч) - скорость если они двигались с одинаковой скоростью.

    3) 80:2=40 (км/ч) - скорость одного поезда.

    4) 40+10=50 (км/ч) - скорость второго поезда.