Из двух городов вышли Одновременно навстречу друг другу поезда и встретились через 18 часов Определите скорость каждого поезда если расстояние между городами 1620 километров Скорость одного поезда на 10 километров больше чем скорость другого

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 06:24
    0
    1620:18=90 (км/ч) - общая скорость поездов.

    (90-10) : 2=40 километров в час - скорость 2-го поезда.

    90-40=50 км/ч - скорость первого поезда.

    Ответ: 1-ый поезд-50 км/ч, 2-ой поезд-40 км/ч. 40 и 50 км/чсуммарно они проехали до места встречи 1620 км и ушло на это 18 часов, т. е. сумма их скоростей равна 90 км/ч (1620/18)