3 х+1,6/2,4=5/1,2 помогите

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 13:17
    0
    3 х+16/10 / 24/10 = 5 / 12/10

    3 х+2/3=25/6

    3 х=25/6-2/3

    3 х=25/6-4/6

    3 х=21/6

    3 х=7/2

    х=7/2:3=7/2*1/3

    х=7/6=1 1/6