Решите уравнения:

А) - 5 * (3a+1) - 11=-16

Б) - 5 * (0,8z-1,2) = - z+7,2

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 17:56
    0
    -5 (3 а+1) - 11=-16

    -15 а-5-11=-16

    -15 а-5=-16+11

    -15 а-5=-5

    -15 а=-5+5

    -15 а=0

    а=-15 наверно так

    2) сразу решаем

    -4z+6=-z+7,2

    -4z+z=7,2-6

    -3z=1,2

    z=-0,4naverno tak