Школьная библиотека получила 11 пачек учебников географии по 25 книг в каждой и несколько пачек учебников истории по 22 книги в каждой. Всего было получено

583 книги. Сколько пачек учебников истории получила библиотека?

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 22:43
    0
    (583-25*11) : 22 = 14 (п)

    Ответ: 14 пачек книг по истории получила библиотека.
  2. 26 января, 00:54
    0
    11*25=275 учебников географии 583-275=308 учебников истории 308:22=14 столько пачек учебников по истории