Как записать условие и решение задачи. Школьная библиотека получила 6160 учебников и 2240 художественных книг. Сколько пачек учебников и художественных книг было получено, если учебников получено на 112 пачек больше?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:07
    0
    (6160-2240) / 112 = 35 книг в одной пачке.

    6160 / 35 = 176 пачек с учебниками

    2240/35 = 64 пачек с художественной литературой.