Школьная библиотека получила 6160 учебников и 2240 художественных книг. Сколько пачек учебников и художественных книг было получено, если учебников получено на 112 пачек больше?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 11:36
    0
    1) 6 160-2 240=3 920 (уч.) - разница в количестве.

    2) 3 920:112=35 (к.) - в одной пачке.

    3) 6 160:35=176 (п.) - учебники.

    4) 2 240:35=64 (п.) или 176-112=64 (п.) - художественные книги.

    Ответ: школьная библиотека получила 176 пачек с учебниками и 64 пачки с художественной литературой.