Школьная библиотека получила 6160 учебников и 2240 художественных книг сколько пачек учебников и художественных книг было если учебников было на 112 пачек больше

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 16:18
    +1
    6160-2240-=3920 книг (на столько учебников больше чем худ. книг)

    3920/112 = 35 книг (столько книг в 1 пачке)

    6160/35=176 пачек (учебники)

    2240/35=64 пачек (худ. книги)

    Проверка 176-64=112 пачек (пачек учебников больше чем худ. книг)
  2. 16 ноября, 16:48
    +1
    6160-2240=3920 книг разница 3920:112=35 книг в 1 пачке 6160:35=176 пачек с учебниками 2240:35=64 пачек с художественной литературой