Мама кенгуру бежала 4 часа со скоростью 45 км в час За какое время преодолеет этот путь кенгуренок если его скорость на 25 км в час меньше скорости мамы

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 08:46
    0
    1). 45•4=180 (км) - весь путь.

    2).45-25=20 (км/ч) - скорость кенгуренка.

    3). 180:20=9 (ч) - преодолеет этот путь кенгуренок.

    Ответ: за 9 часов.