Мама-кенгуру бежала 4 часа со скоростью 45 км|ч. За какое время преодолеет этот путь кенгурёнок, если его скорость на 25 км|ч меньше скорости мамы?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 23:12
    0
    Путь мамы - s

    Время пути кенгурёнка - t

    скорость кенгуренка=v

    s=4*45=180

    v=45-25=20

    t=180/20=9

    Ответ: 9 часов