Мама кенгуру бежала 2 ч со скоростью 45 км / ч. За сколько. времени. преодолеет этот путь кенгуренок, если. его скорость. на 15 км/ч меньше. скорости мамы?

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 02:48
    0
    45*2=90

    45-15=3

    90:30=3
  2. 5 апреля, 03:31
    0
    45*2=90-пробежала мама

    45-15=30 - скорость кенгуренка

    90/30=3 ч - преодолеет путь кенгуренок этот путь