Мама кенгуру бежала 4 часа со скоростью 45 км/ч. За какое время преодолеет этот путь кенгурёнок, если его скорость на 25 км/ч меньше скорости мамы?

+5
Ответы (3)
  1. 17 октября, 03:10
    0
    1) 45-25=20 (км/ч) - скорость кенгурёнка

    2) 45*4=180 (км) - путь, который пробежали

    3) 180/20=9 (ч) - время, за которое кенгурёнок преодолеет весь путь
  2. 17 октября, 03:55
    0
    1) 45-25=20 (км/ч)

    2) 45*4=180 (км/ч)

    3) 180:20=9 (ч)

    Ответ: 9 ч.
  3. 17 октября, 06:18
    +1
    1) 45*4 = 180 км - пробежала мама кенгуру

    2) 45-25 = 20 км/ч - скорость кенгурёнка

    3) 180 : 20 = 9 ч - преодолеет кенгурёнок этот путь

    Ответ. 9 ч