Вычисли наиболее удобным способом: а) 32+34+36+38, б) 5*19*5*3*2*2, в) 47*15+53*15, г) (186+195) - 586, д) 903-672-28, е) 245*64-245*54.

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 03:09
    0
    А) (32+38) + (34+36) = 70+70=140

    б) 5*2*5*2*19*3=10*10*57=57*100=5700

    в) 15 (47+53) = 15*100=1500

    г) 195 - (586-186) = 195-400=-205

    д) 903 - (672+28) = 903-700=203

    е) 245 (64-54) = 245*10=2450