Вычисли наиболее удобным способом: а)

Вычисли наиболее удобным способом: а)

32+34+36+38, б) 5*19*5*3*2*2, в) 47*15+53*15, г) (786+195) - 586, д)

903-672-28, е) 245*64-245*54.

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:08
    0
    а / 32+34+36+38 = (32+38) + (34+36) = 70+70=140

    б) 5*19*5*3*2*2 = 19*3 * 5*2*5*2 = 57*10*10=5700

    в) 47*15+53*15 = (47+53) * 15=100*15=1500

    г) (786+195) - 586 = (786-586) + 195 = 200+195 = 395

    д) 903-672-28=

    е) 245*64-245*54 = (245*54+245) - 245*54=245