Вычислите наиболее удобным способом а) 32+34+36+38 б) 5*19*5*3*2*2 в) 47*15+53*15 г) (786+195) - 586 д) 903-672-28 е) 245*64-245*54

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 17:27
    0
    А) 30*4 + (2+8) + (4+6) = 140

    б) (5*2) (5*2) (19*3) = 5700

    в) (47+53) * 15=1500

    г) (786-586) + 195=395

    д) 903 - (672+28) = 203

    е) (64-54) * 245=2450