Школьная библиотека получила 290 новых учебников в одинаковых пачках. Учебников по русскому языку было 10 пачек, столько же пачек учебников по чтению и 9 пачек учебников по математике.

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 14:06
    0
    1) 10+10+9=29 (п) - всего

    2) 290:29=10 (уч)

    Ответ: 10 учебников в 1 пачке