1. Произведения неизвестного числа и числа 18 равно разности чисел 100 и 46.

2. Частное числа 770 и неизвестного числа равно разности чисел 385 и 2.

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 15:16
    0
    Число-x

    18x=100-46

    18x=54|:18

    x=3

    число-x

    770/x = (385-2) / 1

    770 = (385-2) x

    770=383x

    -383x=-770: (-383)

    x=770/383