Составь программу действий и вычисли: 750:50*9-9 * (16:2+14:14) + (7-7) * 28

8 * (63:7-0:5) - 720:60*4 + (90-36) : 9

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 18:33
    0
    1) первая скобка

    16/2=8

    14/14=1

    8+1=9

    вторая скобка

    7-7=0

    умножение и деление слева-направо:

    750/50=15

    15*9=135

    9*9=81

    0*28=0

    сложение-вычитание слева-направо:

    135-81+0=54

    2) тут покороче распишу

    первая скобка:

    63/7-0/5=9

    вторая скобка

    90-36=54

    умножение и деление слева-направо

    8*9-720/60*4+54/9=72-48+6=30