Задача:

два мотоциклиста выехали одновременно из пунктов А и В, расстояние между которыми 70 км. Скорость первого 45 км/ч, а второго 52 км/ч. Через какое время второй догонит первого если они едут в одном направлении?

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 17:59
    0
    Дак они выехали из разных пунктов или движуться в одном направлении?
  2. 31 декабря, 19:56
    0
    1) 70+15=85 (км/ч) - скорость машины

    2) 85-70=15 (км/ч) разница скорости

    3) 45:15=3 (ч) - машина догонит автобус

    4) 5-3=2 (ч) - осталось после того как машина догнала автобус

    5) 15*2=30 (км/ч) - расстояние через 5 часов

    Ответ: 30 км/ч - расстояние через 5 часов, через 3 часа машина догонит автобус

    Вот так точно!