Из двух посёлков расстояние между которыми составляет 80 км, выехали в одно направлении одновременно в мотоциклиста. Скорость первого мотоциклиста - 55 км/ч скорость второго - 75 км / ч через какое время второй мотоциклист догонит первого?

Решите

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 23:46
    0
    Решение:

    1) 75-55=20 (км) - скор. приближения

    2) 80:20=4 (часа) - время, чтобы 2 мотоциклист догнал 1

    Ответ: 4 часа
  2. 15 июля, 01:13
    0
    1) 75-55=20

    2) 80:20=4

    Ответ 4 часа