Какое наименьшее количество ручек надо добавить к уже имеющимся 214, чтобы получившееся количество ручек можно было полностью разложить а коробки по 12 штук в каждой?

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 23:18
    0
    1) 214:12=17 (ост. 10)

    2) 12-10=2-не хватает

    3) 214+2=216 (р.)

    Проверка:

    216:12=18

    Ответ: нужно добавить 2 ручки.
  2. 28 января, 23:48
    0
    1) 214:12=17 (ост. 10)

    Ответ: две ручки.