Решите две задачи

из двух поселков, расстояние между которыми 250 км, одновременно в противоположных направлениях вышли два мотоциклиста скорость первого мотоциклиста 85 км/ч, второго 95 км/ч. какое расстояние будет между ними через 2 часа?

из двух сел, расстояние между которыми 90 км, одновременно в противоположных

направлениях вышли два велосипедиста скорость первого велосипедиста 10 км/ч, второго 8 км/ч. какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 02:27
    0
    1) задача

    250 + (85+95) ·2=610 км-будет между ними через 2 часа

    2) задача

    90 + (10+8) ·3=144 км-будет между ними через 3 часа
  2. 18 августа, 03:53
    0
    №1

    1) 85+95=180 км/ч - скорость удаления

    2) 180·2=360 км - проехали два мотоциклиста за 2 ч.

    3) 360+250=610 км - расстояние между мотоциклистами через 2 ч.

    №2

    1) 10+8=18 км/ч - скорость удаления

    2) 18·3=54 км - проехали за 3 ч. два велосипедиста

    3) 90+54=144 км - расстояние между велосипедистами через 3 ч.