Запиши и реши уравнения. 1. Произведение неизвестного числа и числа 18 равно разности чисел 100 и 46. 2. Частное числа 770 и неизвестного числа равно произведению чисел 385 и 2.

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 08:20
    0
    1) x*18=100-46

    x*18=54

    x=54:18

    x=3

    Проверка: 3*18=54, 100-46=54.

    2) 770:x=385*2

    770:x=770

    x=770/770

    x=1

    Проверка: 770:1=770, 385*2=770.