Запиши уравнения и реши их. а) Разность 14648 и неизвестного числа равна произведению чисел 54 и 48 б) Частное неизвестного числа и 20 равно произведению чисел 623 и 14 в) Сумма неизвестного числа и 395 равна частному чисел 30 294 и 34

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 14:01
    0
    1) 14648-x=54*48;

    14648-x=2592;

    x=12056

    2) x/20=623*14;

    x/20=8722;

    x=174440

    3) x+395=30294/34;

    x+395=891;

    x=496
  2. 19 февраля, 15:46
    0
    А) 14648 - x = 54 * 48

    14648 - x = 2592

    x = 14648 - 2592

    x = 12056

    б) x/20 = 623*14

    x/20=8722

    x=8722*20

    x=174440