Запиши уровнени реши их

а) Разность 14648 и неизвнстного числа равна произведению чисел 54 и48

б) часное неизвестного чила и 20 равно произведению числа 623 и14

в) Сумма неизвестного числа и 395 равна частному чисел 30294 и34

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:19
    0
    14648 - х=54 * 48

    14648 - х = 2592

    14648 - 2592 = х

    12056 = х

    Х/20 = 623*14

    Х/20 = 8722

    Х = 8722 * 20

    Х = 174440

    Х + 395 = 30294 : 34

    Х + 395 = 891

    Х = 891 - 395

    Х = 496