Запиши уравнения и реши их.

а) Разность 14648 и неизвестного числа равна произведению чисел 54 и 48.

б) Частное неизвестного числа и 20 ровно произведению чисел 623 и 14.

в) Сумма неизвестного числа и 395 равна частному чисел 30294 и 34.

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 14:34
    0
    14648 - х = 54*48 х = 14648 - 54*48 х = 12056

    х: 20 = 623*14 х = 623*14*20 х = 174440

    х + 395 = 30294 : 34 х = 30294 : 34 - 395 х = 496