Решите уравнения а) 16:х=14:3 б) х: 4 3/5 = 3/7 : 23/49

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:58
    0
    А) 16:х=14:3

    х=16*3:14

    х=48/14

    х=24/7

    х=3 3/7

    Б) х: 4 3/5=3/7:23/49

    х=4 3/5*3/7:23/49

    х=23/5*3/7:23/48

    х=69/35:23/48

    х=69/35*48/23

    х=144/35

    х=4 4/35