1) 4x+5 (3-2x) = 5-11x

2) 19-2 (3x+8) = 2x-37

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:24
    0
    4x+5 (3-2x) = 5-11x

    4x+15-10x=5-11x

    4x+11x-10x=5-15

    5x = - 10

    x=-2

    2) 19-2 (3x+8) = 2x-37

    19-6x-16=2x-37

    19-16+37=2x+6x

    40=8x

    x=5