Выполни умножение (дроби) 3 5/8x4 6 5/7x6 8 5/6x6 7 9/11x2 4 8/9x4 2 13/15x3

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 10:27
    0
    3 5/8x4=29/8*4=29/2*1=14 1/2

    6 5/7x6 = 47/7*6 = 282/7=40 2/7

    8 5/6x6=53/6*6=53

    7 9/11x2=86/11*2 = 172/11=15 7/11

    4 8/9x4=44/9*4=176/9=19 5/9

    2 13/15x3=43/15*3=43/5*1=8 3/5