для оклейке одной комнаты купили 7 рулонов обоев, а для другой - 12 таких же рулонов. для второй комнаты купили на 35 м обоев больше, чем для первой. сколько метров обоев пошло на каждую комнату?

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 17:43
    0
    12-7=5 рулонов разница

    35:5=7 метров в рулоне

    7*7=49 метров пошло на 1 комнату

    7*12=84 метра пошло на 2 комнату
  2. 13 февраля, 17:44
    0
    12-7=5 на скока больше пошло на 2 комнату

    36:5=7 м мает один рулон

    7 х7=49 м ето на 1 комнату

    7 х12=84 м на 2 комнату