Реши задачи и сравни решения.

1. На оклейку двух комнат пошло 108 м обоев. На одну комнату пошло 4 рулона обоев одинаковой длинны, на другую-5 таких же рулонов. Сколько метров обоев пошло на каждую комнату?

2. На оклейку двух комнат пошло 9 рулонов обоев одинаковой длины. На одну комнату пошло 48 м обоев, на другую-60 м. Сколько рулонов обоев пошло на каждую комнату?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 14:55
    0
    108/9=12 (метров в одном рулоне)

    4*12=48 м (первая комната)

    5*12=60 м (вторая комната)

    48+60=108 м (на две комнаты)

    108/9=12 (метров в одном рулоне)

    48/12=4 рулона

    60/12=5 рулонов